В шаге от разорения: жительница ЯНАО «раскусила» мошенников и спасла свои сбережения

Аферисты пытались выманить у северянки два миллиона рублей, но женщина вовремя опомнилась и обратилась в полицию

В шаге от разорения: жительница ЯНАО «раскусила» мошенников и спасла свои сбережения

13 января с заявлением о мошенничестве в полицию обратилась жительница Лабытнанги.

Выяснилось, что женщине позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка и сообщил, что ей нужно защитить свои сбережения от злоумышленников.

Аферист заявил, что для этого северянке необходимо заблокировать счета и открыть банковские ячейки.

Затем ей позвонил лжесотрудник правоохранительных органов. Он сказал, что будет контролировать все действия для ее безопасности.

Читайте также: Бывший директор филиала Росгвардии по ЯНАО признан виновным в крупном мошенничестве

В итоге женщина обналичила свои накопления, а для того чтобы положить их в банковские ячейки, ей нужно было пойти в другой банк.

И только по дороге туда с двумя миллионами рублей в руках северянка усомнилась в правильности своих действий. Поняв, что ее пытаются обмануть, она обратилась в полицию.

По данному факту правоохранители возбудили уголовные дела по статьям «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Мошенничество», проинформировали в УМВД России по ЯНАО.

Фото: ru.freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика