Жительница Ямала Наталья Сухорукова удостоилась правительственной награды за проект «Не один дома»

Премьер-министр Михаил Мишустин отметил заслуги Натальи Сухоруковой, которая возглавляет Центр социального обслуживания населения в Лабытнанги. Учреждение оказывает реабилитационную помощь пожилым гражданам по уникальной методике

8 июня премьер-министр Михаил Мишустин вручил правительственные награды социальным работникам, в их числе удостоилась награды жительница Ямала Наталья Сухорукова, которая возглавляет Центр социального обслуживания населения в Лабытнанги.

Мишустин оценил ямальский проект Сухоруковой «Не один дома» по социальной реабилитации – как один из лучших.

«Как отметил президент, у нас есть очень ценный ресурс – это лучшие решения и практики, которые на деле доказывают свою пользу и уже используются в регионах. При вашем участии запускаются и совершенно новые проекты для повышения качества жизни людей и их семей», – отметил глава кабмина.

Программа реабилитационной помощи на дому «Не один дома», разработанная центром социального обслуживания населения в Лабытнанги, помогает гражданам, перенесшим инсульт, пожилым людям с нарушениями в речи и возможности передвижения.

Для каждого пациента разрабатывается индивидуальный подход с учетом особенностей здоровья человека, а также составляется подробный план занятий.

У учреждения это уже третья награда за данный проект. В 2020 году программа признана одной из лучших на окружном конкурсе среди поставщиков соцуслуг, в 2021 году – на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства.

Награждение приурочено ко Дню социального работника, который сегодня отмечается в России. Выбор даты связан с тем, что именно 8 июня 1701 года Петр Первый подписал указ «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых». Этот документ оказался у истоков системы социальной защиты в России.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика