Жители Ямала приобретают жилье с помощью неипотечных сервисов Сбербанка

Жители Ямала приобретают жилье с помощью неипотечных сервисов Сбербанка

На Ямале растет популярность современных сервисов Сбербанка, которые делают процесс приобретения недвижимости безопаснее и быстрее. Более 90% ипотечных сделок в Новоуренгойском отделении Сбербанка проходят с электронной регистрацией и 98% — с использованием сервиса безопасных расчетов. За прошедший год спрос на эти услуги вырос почти вдвое. При этом воспользоваться сервисами могут не только заемщики Сбербанка по ипотеке, но и те, кто покупает недвижимость за собственные средства.

Сервисы Сбербанка «Электронная регистрация» и «Безопасные расчеты» позволяют направлять документы на регистрацию сделки недвижимости без посещения МФЦ и Росреестра, а также проводить необходимые расчеты с продавцом. Услуги доступны для покупки квартир в новостройках, на вторичном рынке, а также подходит для оформления земельных участков.

Средний срок государственной регистрации права собственности с помощью сервиса «Электронная регистрация» в Новоуренгойском отделении составляет до 6 рабочих дней. Отправка документов на регистрацию проходит в отделении Сбербанка за 15 минут. После подписания документов по сделке банк принимает денежные средства покупателя, они блокируются на специальном счете и перечисляются продавцу автоматически только после регистрации договора купли-продажи. При этом банк электронно подает документы в Росреестр для перехода права собственности от продавца к покупателю. Покупатель и продавец за один визит решают все вопросы по сделке, включая регистрацию права собственности и безопасные расчеты по сделке.

Александр Конев, управляющий Новоуренгойским отделением Сбербанка:

«Сервис электронной регистрации позволяет оформить расчеты и все документы по сделке за один визит в банк, при этом покупатель и продавец могут находиться в разных городах России. Кроме скорости, ещё одним преимуществом использования электронной регистрации для клиента Сбербанка является дополнительный дисконт на ставку по ипотеке на 0,3 п.п. Если смотреть на весь срок кредитования, то экономия бюджета получается существенная. Сервис безопасных расчетов дает возможность безопасно, комфортно и выгодно совершить расчеты по сделке с недвижимостью».

Подробные условия использования сервисов электронной регистрации сделки и безопасных расчетов Сбербанка, а также список аккредитованных застройщиков можно узнать на сайте https://domclick.ru/ .

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика