Жители новоуренгойского дачного поселка «Удача» остались без нормального электричества и отопления

В сложной коммунальной проблеме разбиралась съемочная группа «Вести Ямал». Подробности смотрите в сюжете

Сегодня к съемочной группе «Вести Ямал» обратились северяне из новоуренгойского дачного поселка «Удача». Жильцы целой улицы оказались в сложной ситуации - дома не прогреваются должным образом.

Дело в том, что система отопления, как и водоснабжения, работает на электричестве. И любая нагрузка, особенно в морозы, приводит к отключению автоматических выключателей на трансформаторной подстанции.

По словам ямальцев, проблема со светом обострилась осенью прошлого года. А вообще без электричества, а значит без тепла, оставались десятки раз в последние несколько зим, но не так часто как в этом сезоне.

Так, за вчерашние сутки свет отключался каждые 2 часа, сегодня был поставлен рекорд - с утра и до вечера около 30 раз. По мнению председателя товарищества собственников недвижимости, в сильные морозы дачники используют дополнительные приборы для обогрева. Люди же утверждают, что стараются лишний раз их не включать.

Специалисты компании «Уренгойгорэлектросеть» сегодня выезжали в поселок для консультации, предприятие готово оперативно принять электрохозяйство «Удачи» на свое обслуживание.

«Наши работники проверили оборудование, оно исправно, но, к сожалению, должного надзора за ним нет. Хотим принимать данное оборудование, выходили на контакт с руководством ДНТ, процедура эта не быстрая, поэтому сейчас зависит от правления ДНТ и жителей», – рассказал Денис Иванов, главный инженер «Уренгойской электросетевой компании».

Читайте также: Арктические морозы атакуют северян: на Ямал вновь пришли холода

Жителям «Удачи» необходимо пройти некоторые процедуры, в первую очередь, провести собрание и принять решение. Согласно установке администрации города, «Уренгойгорэлектросеть» готова сотрудничать со всеми дачными товариществами. 18 поселков уже передали свои сети на обслуживание.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика