Житель ЯНАО получил травмы, упав с подножки движущегося автомобиля

В Надыме водитель «уронил» пассажира, пытавшегося сесть в машину. Еще три человека пострадали в ДТП на трассе Сургут - Салехард

Житель ЯНАО получил травмы, упав с подножки движущегося автомобиля

23 декабря около 8:20 в районе дома № 11 по улице Рыжкова в Надыме произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал местный житель.

«Водитель автомобиля «2227SA» при совершении посадки пассажира в момент движения задним ходом не убедился в безопасности данного маневра, в результате чего пассажир совершил падение с подножки автомобиля на тротуар, получив травмы», - сообщили в окружной госавтоинспекции.

А на 446-м километре трассы Сургут – Салехард накануне днем водитель «УАЗа» не справился с управлением и вылетел на «встречку», где столкнулся с «Уралом». В итоге три пассажира уазика были травмированы.Фото: Госавтоинспекция Ямала

Всего с начала года на ямальских дорогах в 4735 зарегистрированных ДТП 32 человека погибли и 352 получили травмы, в том числе 43 ребенка.

В Госавтоинспекции призывают всех участников дорожного движения соблюдать ПДД. Водителям рекомендуют выбирать безопасную скорость и быть внимательнее на дорогах, а пешеходам - размещать на верхней одежде световозвращающие элементы в темное время суток.

Читайте также: «Уголовка» вместо «административки»: ямалец загремел в тюрьму после очередного алкозаезда

Главное фото: Алексей Некрасов/«Вести. Ямал»

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика