«Уголовка» вместо «административки»: ямалец загремел в тюрьму после очередного алкозаезда

Житель Пуровского района в очередной раз сел за руль под градусом и попался автоинспекторам. Теперь ближайшее время он проведет в колонии

«Уголовка» вместо «административки»: ямалец загремел в тюрьму после очередного алкозаезда

На Ямале за повторное вождение в нетрезвом виде жителя Пуровского района отправили за решетку.

В октябре прошлого года в Новом Уренгое автоинспекторы остановили водителя 1990 года рождения с признаками алкогольного опьянения. От прохождения медосвидетельствования мужчина отказался, а при проверке документов выяснилось, что он вообще лишен прав.

Читайте также: Новоуренгоец заперся в грузовике после неудачной попытки скрыться с места ДТП

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

На днях суд приговорил ямальца к полутора годам заключения и лишил его права управления транспортом на пять лет и два месяца, рассказали в пресс-службе регионального управления МВД России.

Фото: ru.freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика