Житель Ноябрьска потерял почти полмиллиона рублей после разговора с мошенниками

Лжесотрудники банка убедили ямальца взять кредит и перевести им все деньги

Житель Ноябрьска потерял почти полмиллиона рублей после разговора с мошенниками

14 февраля в полицию Ноябрьска обратился местный житель и рассказал, что стал жертвой аферистов. Подробности случившегося сообщили в пресс-службе УМВД России по ЯНАО.

Мужчине позвонил неизвестный и представился сотрудником отдела безопасности банка. Собеседник пояснил северянину, что кто-то хочет оформит кредит на его имя. Чтобы не допустить этого, необходимо самостоятельно взять займ и перевести эти деньги на «безопасный» счет.

В панике ямалец поверил злоумышленнику, сделал все по инструкции и отправил 490 тысяч рублей. После этого с ним перестали выходить на связь, и он понял, что его обманули.

Читайте также: Безопасные счета оказались мошенническими: в ЯНАО женщина потеряла свыше миллиона рублей

Следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Сейчас правоохранители проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к преступлению.

Фото: freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика