Лжеброкер оставил ямальца без накоплений: мужчина перевел мошеннику 300 тысяч рублей

Житель Муравленко решил инвестировать средства и остался без денег

Лжеброкер оставил ямальца без накоплений: мужчина перевел мошеннику 300 тысяч рублей

Хотел заработать, а остался без денег. Житель Муравленко перевел лжеброкеру свыше 300 тысяч рублей. С заявлением в полицию он обратился 1 февраля. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

Мужчина рассказал, что решил инвестировать накопления, для чего зарегистрировался на брокерском сайте и оставил свои контактные данные. В тот же день ему позвонили и объяснили правила заработка.

Читайте также: Житель ЯНАО обогатил липового брокера на три с лишним миллиона рублей

Северянина устроили предложенные условия. После чего он установил специальное приложение и начал переводить деньги на счет, указанный аферистом.

Когда муравленковец понял, что попался на уловки мошенников, было уже поздно - он потерял 304 тысячи рублей. Тогда мужчина обратился в полицию. Сейчас стражи порядка занимаются расследованием дела.

Фото: freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика