Житель Красноселькупского района отправился в колонию за неисполнение решений суда

Красноселькупский районный суд приговорил ямальца к одному году в колонии за нарушение правил условного наказания

Житель Красноселькупского района отправился в колонию за неисполнение решений суда

В Красноселькупском районе 48-летний местный житель получил реальный срок вместо «условки». Такое решение принял суд. Подробности сообщили в пресс-службе окружной прокуратуры.

В июне 2022 года ямальца приговорили к условному сроку на 1 год за кражу с банковского счета, совершенной в сговоре с группой лиц. Суд обязал северянина не менять постоянное место жительства, трудоустроиться и пройти курс лечения от алкогольной зависимости.

Читайте также: Реальный срок вместо «условки»: жительница Салехарда отправилась в тюрьму за нарушение правил наказания

Однако за это время мужчина так и не встал на учет в Центр занятости, не нашел работу, продолжил злоупотреблять спиртным. Он дважды привлекался к административной ответственности. За нарушение установленных правил ему выносились предупреждения, но он продолжал их игнорировать.

В связи с этим окружная уголовно-исполнительная инспекция обратилась в Красноселькупский районный суд, чтобы отменить условный срок. Там с требованиями ведомства согласились. Ямальца приговорили к реальному лишению свободы и отправили в колонию-поселение на 1 год.

Фото: freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика