«Зеленая Арктика» отобрала волонтёров для летних экспедиций

По итогам образовательной программы сертификаты получили 200 участников

Волонтёры полтора месяца слушали онлайн-лекции, решали тесты. Занятия проводили эксперты по экологии, урбанистике, медицине и безопасности. С претендентами работал и психолог. В итоге, собеседование прошли 54 человека из 20 регионов России, а также Казахстана, Чехии и Белорусии.

В июле10 экодобровольцев займутся сортировкой собранного в прошлом году мусора для последующего вывоза с острова Вилькицкого. Еще 22 волонтера в июне отправятся в эколого-социологическую экспедицию в село Салемал, в августе столько же ребят продолжат работу в Сеяхе. В этом году, как и в прошлом, отбор прошли и девушки.

Читайте также: Волонтёры «Зелёной Арктики» собрали в Сеяхе 65 тонн металлолома

«У нас получилось усовершенствовать процесс отбора волонтеров для участия в наших экспедициях, дать им достаточный объём знаний и навыков для успешной работы в суровых условиях Арктики. Желающих очень много, но благодаря образовательной программе и психологическому тестированию удается выбрать самых подготовленных», -прокомментировал руководитель общественной организации «Зелёная Арктика» Евгений Рожковский.

Движение «Волонтеры Арктики» является самым крупным в циркумполярном регионе и насчитывает порядка 570 участников по всему миру. Экспедиционные и образовательные проекты волонтёров проводятся при поддержке Правительства ЯНАО, ТЭК и сопровождении Научного центра изучения Арктики и Российского центра освоения Арктики.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика