«Волонтёры Арктики» стали лучшим эковолонтёрским отрядом России

«Волонтёры Арктики» стали лучшим эковолонтёрским отрядом России

Отряд «Волонтёры Арктики» межрегиональной общественной экосоциологической организации «Зелёная Арктика» стал победителем в III Всероссийском конкурсе «Лучший эковолонтёрский отряд» в номинации «Мусору — нет!».

В номинации рассматривались проекты волонтёрских отрядов по очистке территорий от мусора и выявлению несанкционированных свалок, а также успешные практики селективного сбора мусора.

В состязание за право стать лучшим эковолонтёрским отрядом включились многие объединения добровольцев. На конкурс поступило 1178 заявок из 78 регионов России.

«Мы очень рады получить награду Всероссийского конкурса «Лучший эковолонтёрский отряд» в номинации «Мусору — нет». Это заслуга каждого, кто принял участие в экспедициях «Зелёной Арктики», тех подготовленных ребят, проверенных на деле, кто отдыху на жарких курортах предпочитает труд на Крайнем Севере», - сказал председатель МОЭО «Зелёная Арктика» Евгений Рожковский.

Сейчас организаторами планируется создание фильма, в котором будет отражена деятельность всех участников конкурса.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика