Заболеваемость гриппом и ОРВИ в округе пошла на спад

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в округе пошла на спад

На прошедшей неделе снизилась на 3% заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями, сообщает ИА «Север-Пресс».

В медучреждения ЯНАО обратилось 8 818 человек. Показатель заболеваемости составил 162 случая на 10 000 человек. По большей части болеет взрослое население. За минувшую неделю зарегистрировано 75 случаев внебольничных пневмоний.

В ямальском Роспотребнадзоре сообщили, что недельный эпидемпорог не превышен в Пуровском, Красноселькупском и Шурышкарском районах, в Новом Уренгое, Муравленко и Ноябрьске. На территориях, где зафиксирован высокий уровнень заболеваемости были введены ограничения на проведение массовых мероприятий.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика