За год по программе «Сотрудничество» в Тюмень переехало около тысячи ямальских семей

За год по программе «Сотрудничество» в Тюмень переехало около тысячи ямальских семей

За год в рамках программы «Сотрудничество» в Тюмень переехало около тысячи ямальских семей. Об этом сообщил Дмитрий Артюхов на своей странице в Instagram.

В 2020 году было значительно увеличено финансирование программы. Была выделена и отдельная очередь для жителей аварийного жилфонда.

Семья Мураевых - одна из тех, кто уже отметил новоселье. Они переехали в тюменскую новостройку из подлежащего сносу дома в Красноселькупе. На Ямале супруги прожили 30 лет.

«Валентина Александровна проводила творческие занятия в детско-юношеском центре, Андрей Дмитриевич трудился электротехником. Воспитали четырёх сыновей, старшие работают в нашем регионе», - рассказал губернатор Дмитрий Артюхов.

Глава региона отметил, что улучшение жилищных условий ямальцев – приоритетная задача окружного правительства. В ближайшие четыре года каждый восьмой житель Ямала переедет в новую комфортную квартиру. Для этого в округе строится миллион квадратных метров жилья и усиливаются программы переселения из аварийных домов.

Напомним, теперь жители Ямала могут переехать не только в Тюмень. С этого года запущена новая жилищная программа для жителей «авариек», в рамках который можно получить выплату на приобретение жилья в других регионах страны. Приём заявок уже начался.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика