Юные красноселькупские самбисты привезли из Нового Уренгое девять наград

В газовой столице завершился открытый турнир по самбо. Хорошие результаты показали юные спортсмены из Красноселькупа

9 спортсменов — 9 наград. Внушительный медальный урожай привезли из Нового Уренгоя красноселькупские юные самбисты. Причем, половина из наград — золотые. В газовой столице завершился открытый турнир спортшколы «Сибирские медведи».

По словам тренера Максима Воротникова, за 2 года работы такой результат стал для него приятной неожиданностью. А мальчишек и девчонок еще больше подстегнул к серьезным тренировкам, ведь на носу очередные испытания.

«Эти соревнования у нас были перед первенством ЯНАО. Первенство ЯНАО у нас пройдет в Губкинском с 6 по 9 марта. Это был можно сказать как отбор на первенство. Сейчас мы повезем 6 человек 1 девочку и 5 ребят. Надеюсь, привезем награды», - рассказал Максим Воротников, тренер по самбо.

Сегодня Максим Воротников тренируют 36 юных сельчан, начиная с семилетнего возраста. С 2021 его подопечные еще ни разу не возвращались с соревнований без наград. Среди них подающая большие надежды Ксения Полина. Это ее первая золотая медаль.

«Мне нравится этот вид спорта. Он красивый, интересный. Здесь много друзей, весело», - сказала Ксения Полина.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика