Первый за 30 лет ремонт: в Новом Уренгое открыли центр единоборств «Северный характер»

В Новом Уренгое открылся центр единоборств «Северный характер» - обновленная старейшая детско-юношеская спортивная школа «Сибирские медведи». Этого момента ждали десятки тренеров и около тысячи воспитанников.

О старом здании «Сибирских медведей» теперь напоминает лишь фотография на стенде. Еще не успели поменять вешалки в раздевалках - остальное после капитального ремонта не узнать.

На торжественном открытии - спортсмены отделений вольной борьбы, самбо, тхэквондо. С новыми условиями для занятий их поздравил губернатор округа. Рассказал, что на западе Ямала, в трех городах открылись новые спортивные центры, в Новом Уренгое - это пока первый шаг.

«Запуск в Новом Уренгое «Северного характера» – это совершенно новые условия для занятий спортивными единоборствами. Мы сделали первый шаг, совсем рядом в будущем построим второй корпус – это будет единый комплекс. Для жителей южной части города переоборудуем под наш бренд спорткомплекс «Молодежный», там будет упор на бокс. Единоборства очень хорошо развиваются в городе, новоуренгойские спортсмены отлично выступают на соревнованиях всех уровней. Мы хотим, чтобы у них были достойные условия для тренировок. Наша большая цель – создать возможности для занятий спортом в каждом уголке Ямала, уверенно к ней идем», - сказал Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО.

За 30 лет существования школы - это первый капремонт, проведены общестроительные работы, полностью заменены и утеплены кровля и фасад здания, пол в холле. Обновлены инженерные коммуникации, входные группы, душевые кабины. Радует стильный интерьер и новое оборудование.

И дети, и тренеры благодарят за заботу, «медвежата» с северным характером возвращаются в свои залы, начались тренировки. Впереди - новые победы, достижения, медали. И, конечно, комфортные условия скажутся на спортивных результатах.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика