Ярсалинские медики сдают экзамены на квалификацию через всемирную сеть

Не тратя времени и средств на дорогу в Тюмень, медики из Ярсалинской районной больницы подтвердили и повысили свою квалификацию в Тюменском региональном медицинском обществе.

Экзамен сдавали онлайн 65 человек - это фельдшеры скорой помощи и ФАПов, медсестры поликлиники и стационара. От обычного экзамена нынешняя аттестация отличается лишь тем, что между соискателями и экзаменаторами полторы тысячи километров. До сегодняшнего дня для того, чтобы предстать перед комиссией и получить заветную корочку, ямальским медработникам приходилось преодолевать это расстояние. Впрочем, люди по обе стороны мониторов хорошо знакомы, ведь это третий, заключительный этап аттестации. На первом комиссия знакомится с письменными отчетами специалистов, на втором происходит тестирование в сети, а затем и сама аттестация. Но прежде сотрудники Тюменского учебно-методического центра познакомились с ярсалинскими медработниками непосредственно на Ямале. «Мы сейчас переходим на непрерывное медицинское образование таким образом, что мы не только будем проводить операции, консультировать, но мы еще будем обучаться не отходя от рабочего места», - говорит вице-президент национальной медицинской Палаты Евгений Чесноков.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика