Ярсалинские дошколята создали устройство по очистке воды

Ярсалинские дошколята заняли 3 место на окружном форуме по робототехнике. Они представили на конкурс устройство по очистке воды. Идея принадлежит самим малышам. Для того, чтобы довести её до полной реализации, юные северяне разработали собственный проект и даже проконсультировались со специалистами.

Все компоненты автоматического насоса для фильтрации воды были взяты из конструктора Lego WeDo. Шланги сделали из медицинских трубок для капельниц, а фильтры изготовили из песка, активированого угля и ватных дисков. Кроме того, из овечьей шерсти создали систему очистки воды от нефтепродуктов.

По словам юных изобретателей, призовое место в конкурсе стало для них неожиданной и радостной новостью. Сейчас детсадовские инженеры работают над созданием необычной машинки.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика