Ямальское отделение российских Студотрядов организовало выставку в честь своего юбилея

В главном музее округа покажут атрибуты советских и современных ямальских отрядов.

10 лет назад в округе появилось отделение всероссийской организации Студотрядов. В Салехарде, Новом Уренгое, Ноябрьске, Тарко-Сале, Муравленко и Губкинском в разные годы созданы строительные, педагогические, сервисные направления.

К юбилейной дате в музее имение И.С. Шемановского организовали выставку. На экспозиции можно увидеть атрибуты советских отрядов Ямала 60-80-х годов прошлого века, а также современности.

«Все было очень дружно. И сейчас можно посмотреть на результаты своего труда. Очень многие объекты стоят до сих пор. Мы работали на железнодорожных путях - Северная железная дорога. На станции Ираэль наш отряд работал», - поделился Сергей Куманев, участник студотряда «Байкал», г. Салехард.

За 10 лет более 800 ямальских студентов работали на всероссийских и межрегиональных проектах. Ежегодно более двух тысяч юношей и девушек вовлекаются в деятельность направления.

Читайте также: 10 лет на страже экологии: «Волонтеры Арктики» празднуют юбилей

Ямал продолжает принимать представителей движения из других регионов России, молодежь возводит социально-значимые и промышленные объекты. В этом году они строили на месторождениях Бованенково и Харасавэй, а также в Новом Уренгое. Сервисные отряды летом работали и в Анапе.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика