Ямальский путешественник проехал на «Ниве» почти 26 тысяч км. до Сахалина и обратно всего за два месяца

Путешественник Андрей Меньшиков, житель поселка Пурпе, вернулся из очередной экспедиции. Почти 26 тысяч километров до Сахалина и обратно всего за два месяца он проехал на отечественной «Ниве». Главное тут – само желание путешествий, - говорит Андрей. Все остальное - отговорки.

По России ездить непросто, в пути случается всякое. Важнейший критерий отбора автомобиля для езды по Арктике – на дизельном топливе, обязательно новая, и только полный привод. Кстати, обязательный шестидневный запас горючего в машине у путешественников был всегда. Пополняли они его в пограничных частях, на брошенных советских складах, на полярных станциях и даже с попутных ледоколов.

«Попрошайничали, на брошенных складах мы постучали, походили, слили часть топлива, топливо было и 50-ти и 70-летней давности. Цветом оно страшным, на него смотреть было страшно, но машина работает», - говорит Андрей Меньшиков, путешественник.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика