Ямальский педагоги приняли участие в образовательном форуме «Балтийский Артек» в Калининградской области

Образовательный форум «Балтийский Артек» собрал в Калининградской области молодых учителей со всей страны. Ямал представили педагоги из Губкинского, Надыма и Ноябрьска. Среди множества актуальных тем поднимались и проблемы информационного пространства для детской аудитории. Ответы на волнующие темы учителя получили от метров российской журналистики.

Для того чтобы оградить школьников от влияния негативных течений в океанах современных информационных потоков, учителя сами должны в них ориентироваться. Рифат Сабитов, заместитель генерального директора ВГТРК отметил, что вопросам телевидения для детей уделяется много внимания. Создан канал «Карусель», который можно смотреть и в интернете. Есть телеканал «Мульт» для трансляции отечественных мультфильмов.

«Для духа, для души должна быть определенная гигиена. Она должна, мне кажется, в семье закладываться. И дальше посредством, в том числе и средств массовой информации, воспитывать в подрастающем поколении внутреннюю информационную гигиену», - считает Рифат Сабитов, заместитель генерального директора ВГТРК.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика