Ямальским специалистам в сфере «молодежки», туризма и детского отдыха повысят зарплату

Изменения коснутся более 500 специалистов по работе с молодежью, консультантов по туризму, менеджеров по въездному и внутреннему туризму, культурологов-аниматоров, психологов

Ямальским специалистам в сфере «молодежки», туризма и детского отдыха повысят зарплату

С 1 октября на Ямале повысят зарплату специалистам в сфере молодежной политики, туризма и детского отдыха. Приятные изменения коснутся более 500 человек.

Средняя оплата труда работников окружных учреждений увеличится на 12%, муниципальных – на 23%. Соответствующее постановление подписал Дмитрий Артюхов. Следующее повышение ожидается в 2023 году.

О перспективе изменения зарплаты в большую сторону заявил глава региона в конце 2021-ого на мероприятии «Ямолод.conf», которое на одной площадке собрало выдающуюся молодежь региона.

«В сфере работы с молодежью на Ямале очень много инициативных и деятельных людей, и за свой труд они должны получать достойное вознаграждение. Это позволит создавать позитивную конкурентную среду и повышать уровень профессионализма сотрудников», - сказал Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО.

Напомним, в прошлом году Дмитрий Артюхов возглавил комиссию ГосСовета по молодежной политике, основная задача которой является создание благоприятных условий для самореализации молодых людей.

Фото: Алексей Некрасов/Вести Ямал

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика