Ямальским добровольцам общероссийской акции «#МыВместе» вручили награды от президента

Ямальские добровольцы общероссийской акции «#МыВместе» получили заслуженные награды от президента. С начала пандемии к движению присоединилось более тысячи ямальцев. Первыми откликнулись волонтеры-медики. Не остались в стороне поисковый отряд «Лиза Алерт», общественные организации, партийные объединения, «Волонтеры Победы», предприниматели и учреждения. К порогу дома тех, кто соблюдал режим самоизоляции, они доставляли продукты питания и вещи первой необходимости.

В магазинах округа появились «Тележки добра», инициированные Общероссийским народным фронтом. В пандемию акция «#МыВместе» объединила добровольцев всех направлений и журналистов, которые освещали эту необходимую работу. Среди награжденных и наша коллега, корреспондент ГТРК «Ямал» Марина Михайлова. Памятную медаль «#МыВместе» и грамоту с подписью Путина получил и волонтер из Салехарда Александр Мосикеев.

«Людей много, которые участвуют в этом. Будем стремиться дальше помогать людям. В принципе, старались не за медали, это уже потом стало известно, что их будут кому-то выдавать. Ну вот распределили, получилось, что досталось», - рассказал Александр Мосикеев, волонтер.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика