Ямальский учитель стал лауреатом Всероссийской премии «Исток»

Ямальский учитель физики вошел в число 12 лауреатов из УрФО Всероссийской премии «Исток»

Ямальский учитель стал лауреатом Всероссийской премии «Исток»

Учитель физики из Нового Уренгоя стал лауреатом Всероссийской премии «Исток». Торжественная церемония награждения прошла в Нижнем Новгороде в Академии «Маяк» Госкорпорации «Росатом».

Награда ежегодно присуждается школьным педагогам по физике, химии и биологии за выдающиеся заслуги в обучении будущих исследователей, инженеров и технологов.

В 2022-ом лауреатами стали 12 учителей УрФО. Ямалец отмечен в номинации «За яркий и продуктивный старт в профессии учителя».

«Выбор школы - это дело случая. Цели стать учителем не было, после аспирантуры продолжительное время работал инженером авиаконструктором и параллельно преподавал в школе. Но постепенно педагогическая практика переросла в основную деятельность. До учеников доношу мысль, что каждый день нужно становиться лучше. Не важно, что не получилось сегодня, важно, что ты сможешь сделать завтра», - поделился Александр Попов на церемонии.

Читайте также: Учитель из Ноябрьска Зильфира Батырова станет советником министра просвещения РФ

Кандидатов на получение премии выдвигали Институты развития образования из всех шести уральских регионов. Весь процесс проходил в условиях строгой конфиденциальности. Лауреаты ничего не знали, поэтому присуждение премии стало для них сюрпризом.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика