Ямальские журналисты отмечают День российской печати

Периодика будет жить пока есть поддержка и спрос. Ямальские сотрудники печатных СМИ принимают поздравления с профессиональным праздником

Сегодня сотрудники печатных средств массовой информации отмечают профессиональный праздник. На Ямале постоянно выпускают около 20 газет и журналов муниципального и окружного значения.

Жители округа любят полистать местную периодику и в небе - «Красный Севе» и «Ямальский меридиан» путешествуют с пассажирами на борту авиакомпании «Ямал». А «Лух авт» с нетерпением ждут каслающие тундровики.

Читайте также: Дмитрий Артюхов поздравил ямальских журналистов с Днем российской печати

Как и 340 лет назад, с момента когда была издана первая газета «Ведомости», до сих пор есть ценители свежей прессы, которые шурша страницами узнают, что творится в мире, вдыхая аромат типографской краски.

К сожалению, печатные СМИ в округе себя не окупают - транспортная схема и трудная логистика. Но периодика будет жить, пока есть поддержка власти, а главное - запрос населения.

«Мы это видим по откликам наших читателей и даже по тому, как растет количество подписчиков. Честно признаюсь - сама по себе и мои коллеги скажут, мы видим журнал, мы видим макет, когда мы его делаем, но это все происходит на компьютере. И сами ждем, когда в редакцию принесут потому, что совершенно другие ощущения и совершенно по-другому читаются материалы, именно когда ты разворачиваешь журнал», - рассказала Ирина Китаева, редактор отдела редакции журнала «Ямальский меридиан.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика