Ямальские врачи прошли Предварительное голосование партии «Единая Россия»

Ямальские врачи прошли Предварительное голосование партии «Единая Россия»

На Ямале подводят итоги Предварительного голосования. 26 мая северяне определились с кандидатами на осенние выборы от «Единой России». Работали 22 счетных участка. Явка избирателей на Ямале составила около 17 тысяч человек - чуть более 12 % от общего списка электората.

По предварительным итогам Салехардский одномандатный округ на дополнительных выборах в окружное Заксобрание будет представлять Алексей Денисов – руководитель Перинатального центра СОКБ ЯНАО. За него проголосовали 2622 избирателя. А вот жители Ноябрьска не захотели видеть среди депутатов главврача центральной городской больницы Олега Шалаева. Медик не набрал нужного числа голосов, чтобы стать кандидатом от «Единой России» на ближайших выборах. Вместе с тем другой врач – глава станции «Скорой Помощи» Ноябрьска Виктор Гордиенко будет баллотироваться в городскую думу. Он также прошел предварительное голосование партии.

Напомним, на 8 сентября намечены довыборы в Заксобрание по Салехардскому одномандантному округу; выборы в городские Думы Салехарда, Лабытнаног и Ноябрьска; довыборы в Думы Муравленко, Губкинского, Тарко-Сале и Тазовского района; выборы глав поселка Ханымей и муницпального образования Горковское.

Имена лидеров по избирательным округам, которые набрали больше всего голосов на предварительных выборах, можно уточнить на официальном сайте регионального отделения «Единой России».

Окончательные итоги предварительного голосования партии «Единая Россия» будут подведены на заседании организационного комитета 29 мая 2019 года.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика