Ямальские управленцы пройдут профессиональное обучение у лучших специалистов страны

В округе стартовал второй поток «Ямальской школы кадрового резерва». С учениками проекта уже встретился Дмитрий Артюхов.

Ямальские управленцы пройдут профессиональное обучение у лучших специалистов страны

В округе стартовал второй поток проекта по развитию управленческих компетенций «Ямальская школа кадрового резерва». В этот раз в программе будет участвовать 82 человека, среди которых представители органов государственной власти, местного самоуправления, сотрудники федеральных и коммерческих структур региона.

Сегодня с учениками встретился Дмитрий Артюхов.

«Мы запустили этот проект в прошлом году, взяв за пример федеральную «школу губернаторов», которую я сам прошел. И по итогу первого года видим результаты: те, кто ее прошел, лучше взаимодействуют между собой в работе, мыслят шире при решении сложных задач, у каждого седьмого выпускника первого потока есть карьерный рост. Мы видим сегодня какие вызовы стоят перед страной и регионом, поэтому сейчас как никогда важно развивать командное взаимодействие друг с другом, формировать современный взгляд на управление, внедрять новые идеи, которые будут действительно работать. С помощью школы кадрового резерва мы создаем команду единомышленников, перед которыми стоит цель развивать Ямал, постоянно делать его лучше», – отметил губернатор ЯНАО.

Обучать ямальских управленцев в течение нескольких месяцев будут федеральные эксперты, бизнес-тренеры, профессора, экономисты и спортсмены. Участники программы пройдут образовательные мастер-классы, стажировки в разных муниципалитетах и тренинги.

Напомним, что образовательный проект «Ямальская школа кадрового резерва» был запущен 2021 году по инициативе Дмитрия Артюхова. По окончанию обучения 68 выпускников первого потока представили главе региона свои проекты, некоторые из которых были реализованы.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика