Уникальный проект. Ямальская служба занятости подбирает «кадры под ключ»

На Ямале начали реализовывать проект «Кадры под ключ». Это комплексный подход к подбору персонала

Уникальный проект. Ямальская служба занятости подбирает «кадры под ключ»

«Кадры под ключ». На Ямале запущен одноименный пилотный проект, благодаря которому каждый работодатель найдет своего соискателя и наоборот.

В кадровом резерве уже более двух тысяч вакансий от ямальцев и жителей других регионов. Апробация проходит в Новом Уренгое и в Пуровском районе, так как именно в этих муниципалитетах высокий спрос от представителей среднего и малого предпринимательства.

Читайте также: Ситуация стабильная: на Ямале один из самых низких уровней безработицы в России

Активнее всего ищут работников строительной сферы. Их завлекают зарплатами в двести тысяч рублей. По программе «кадры под ключ» 8 работодателей уже нашли 32 сотрудника.

«На самом деле у нас достаточно широкий спектр вакансий. Мы подбираем пекарей, кондитеров, монтажников, также воспитателей в детские сады, учителей. При успешном тиражировании к концу года во всех муниципалитетах начнется работа по этому направлению. Работодателю надо обратиться в службу занятости населения, после этого ему назначается кадровый консультант. Обратиться можно дистанционно или подать заявку на сайте», - рассказал Никита Цыганов, главный специалист отдела сопровождения проектов и программ ГКУ ЦЗН ЯНАО.

Фото: ru.freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика