Ямальские школьники отправятся в экскурсионно-образовательный тур

В округе пройдет экскурсионно-образовательный проект для школьников «Ямал – полуостров открытий».

Ямальские школьники отправятся в экскурсионно-образовательный тур

3 октября стартует экскурсионно-образовательный проект для школьников «Ямал – полуостров открытий». Юные северяне смогут бесплатно посетить культурные и исторические объекты Салехарда и Ноябрьска, а также этнографический комплекс в Горнокнязевске, сообщили в пресс-центре правительства округа.

В тур отправится 928 ямальских шестиклассников. Школьников выбрали с помощью конкурса из трех этапов: регистрация, онлайн-тестирование на знание Ямала и презентация видеороликов об интересных достопримечательностях своего населенного пункта.

Учеников разделят на группы от 16 до 96 человек. Всего с октября по декабрь будет организовано 16 поездок, которые продлятся от двух до трех дней. Юных ямальцев будут сопровождать вожатые.

Читайте также: В Якутии школьникам провели экскурсию по старинному острогу

Окружной департамент молодежной политики и туризма и департамент образования ЯНАО проводят мероприятие в регионе во второй раз. В прошлом году в увлекательную поездку отправилось более 300 школьников. В этот раз по инициативе Дмитрия Артюхова количество победителей увеличено втрое.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика