Ямальские моряки-срочники поздравили женщин по видеосвязи

Встреча с семьей - по видеосвязи. Ямальские солдаты-срочники поздравили мам, бабушек и сестер с праздником

Телемост с моряками. Ямальские солдаты, проходящие срочную службу в Кронштадте, пообщались с родственниками в режиме видеосвязи. Так у парней появилась возможность поздравить с Международным женским днем своих мам, бабушек и сестер.

Лариса Смолькина приехала из Уренгоя, чтобы увидеть сразу двоих сыновей – Ивана и Романа. Парни близнецы, поэтому и службу проходить они решили вместе, как говорит их мама они всегда мечтали попасть в морфлот.

«Было очень здорово видеть своих детей, на большом экране, такое нестандартное было общение, но очень было комфортно, вообще все было замечательно. Хочется сказать спасибо, что нашими детьми так занимаются, им организовали экскурсии, они служат в очень хорошей части. Довольны дети – довольны родители», - рассказала Лариса Смолькина.

Читайте также: В Госдуме оценили увеличение периода срочной службы в армии до двух лет

На срочную службу в Кронштадт отправились 15 парней из Пуровского района. За их плечами месяцы подготовки, дальше они отправятся проходить службу на корабле. И как шутят сами парни «4 месяца прошло, осталось каких-то 8». А мамы, в свою очередь, стараются не показывать слез и с нетерпением ждут своих уже взрослых мужчин.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика