Ямальские молодые семьи смогут получить земельный участок на юге Тюменской области

Ямальские молодые семьи смогут получить земельный участок на юге Тюменской области

Ямальские молодые семьи смогут получить земельный участок на юге Тюменской области. Об этом рассказал губернатор Владимир Якушев в итоговом интервью нашим тюменским коллегам.

Земельный надел для жителей - это один из пунктов его предвыборной кампании. Совместно с Ямалом уже создана рабочая группа по этому вопросу, а соответствующая программа заработает в будущем году. В нынешнем году в области сдали более полутора миллионов квадратных метров жилья - высокие темпы, которыми строится сейчас жилье в области, достигнуты, в том числе и благодаря сотрудничеству с Ямалом. Спрос на жилье в Тюмени есть и у северян. «Плюс к тому, с ЯНАО мы реализуем программу переселения и уже построено два микрорайона – Ямальский 1 и Ямальский 2 – это достаточно большой объем переселения как раз тех людей, которые отработали и переезжают уже в пенсионном возрасте в южную часть Тюменской области. Вот эти программы, они формируют уже достаточно приличные спрос на жилье в области», - сказал Губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика