Ямальские добровольцы начали бесплатно сдавать тесты на COVID-19

Добровольцы, которые ежедневно трудятся на передовой борьбы с коронавирусом, бесплатно проходят тестирование на COVID-19. Несмотря на то, что выполнение всех заявок производится бесконтактно, волонтерам нужно быть здоровыми и не подвергать возможному риску других.

В числе первых тестирование прошли активисты из Шурышкарского района, Губкинского, Ноябрьска, Нового Уренгоя. В конце мая аналогичное тестирование централизовано выполнили 191 добровольцу. Сейчас число тех, кто помогает постоянно, несколько уменьшилось, так как большинство волонтеров работают. Вместе с тем, нагрузка на остальных возросла.

«Сейчас нагрузка на волонтеров увеличилась. В округ поставлены лекарства для 86 тысяч бесплатных наборов от ОРВИ. Также мы доставляем препараты болеющим коронавирусом. Наши волонтеры полностью обеспечены средствами индивидуальной защиты. В то же время для нас важно защитить наших активистов, поэтому организовано тестирование», - рассказала руководитель регионального штаба акции #МыВместе Ольга Калугина.

Сейчас на Ямале официально зарегистрированы 211 добровольцев. В сутки через портал акции #МыВместе и по телефону «горячей линии» поступают десятки заявок от жителей, которым требуется их помощь.

Читайте также: На передовой в борьбе с COVID-19: в Губкинском ищут добровольцев, готовых прийти на помощь больным землякам

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика