Ямальские бизнесмены станут еще дружелюбнее к семьям с детьми

Ямальские бизнесмены станут еще дружелюбнее к семьям с детьми

Ямал присоединился к российскому социальному проекту «Здесь рады детям» для дружелюбных предпринимателей страны. В частности, к участию подключились бизнесмены из Салехарда, Нового Уренгоя, Муравленко, Ноябрьска и Надыма, сообщает «НоябрьскИнформ».

Авторы инициативы ставят целью создание в городах комфортных условий для семейного отдыха.

На входных дверях некоторых офисов, кафе, библиотек, магазинов появились наклейки с синим мишкой, которые означают, что ребенку в этом месте окажут любую помощь: дадут попить, пустят в туалет, позволят провести время в детской комнате или в специально отведенном для игр месте.

Предприниматели могут вступить в ряды открытых к детям на сайте kidfriendly.ru. Там же размещена карта заведений с зонами для детей. По информации информагентства, бизнесменов Ноябрьска пригласили к созданию аналогичной сети. Подробности можно узнать по телефону 8 (3496) 39-84-80.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика