Ямальская школьница стала чемпионом мира по шахматам

1 сентября завершились финальные туры на первенстве мира по шахматам среди мальчиков и девочек до 8, 10 и 12 лет, которое проходило в Вэйфане (Китай).

В турнире девочек до 12 лет, титул сильнейшей завоевала ямальская шахматистка, воспитанница тренера Потапова Александра Юрьевича, кандидат в мастера спорта - Галина Михеева.

На протяжении турнира лидеры менялись, а Галина, не допустив ни одного проигрыша, прочно находилась на второй позиции, и вот в последнем 11 туре, набрав 9,5 очков и обойдя по дополнительным показателям шахматистку из Казахстана – Нурманову Алию, стала чемпионкой мира.

Хочется отметить, что за плечами у Галины, завершившееся 17 августа в Беларуси, первенство мира по быстрым шахматам, где она стала бронзовым призёром.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика