Ямальская молодежь рассказывает о своих бизнес идеях

Презентовать задумку, получить финансирование. Молодые предприниматели региона защищают бизнес-проекты. Сегодня в окружной столице начался третий, заключительный этап конкурса «Свое дело». Всего в нем принимали участие 109 человек со всех муниципалитетов, до финала дошли 37. У каждого - оригинальные идеи. Например, открыть на Ямале цех копчения и консервации мяса и рыбы или мастерскую для изготовления изделий из дерева. Есть предложение создать массажный кабинет для детей. Так же юные ямальцы планируют открывать летние кафе, бургерные, фитнесс-залы, пекарни и разводить домашнюю птицу. Лучшие проекты отберут члены жюри и на их реализацию будут выделены гранты. На эти цели предусмотрено 10 миллионов рублей.

«У нас очень большая представительная комиссия, которая во всех аспектах будет рассматривать эти бизнес-проекты, беседовать с предпринимателями. А на что могут претендовать? На грант в размере 1 миллиона рублей, который в ближайшее время они смогут вложить в свое дело», - сказала Светлана Гусева, директор департамента экономики ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика