Ямальская делегация готовится к фестивалю «Российская студенческая весна»

В этом году фестиваль пройдет в Нижнем Новгороде. 45 самых талантливых, голосистых, пластичных и творческих парней и девушек репетируют ежедневно и уже завтра полетят покорять жюри.

Северяне представят округ в вокальном, инструментальном, танцевальном и других жанрах.

Тимур играет тапками на необычном инструменте – трубофоне. Музыкальное приспособление смастерил сам. Настроить помогали друзья. Участник Российской студенческой весны - самоучка без специального образования, но освоил гитару, губную гармошку и пианино. Эту идею увидел в интернете и решил воплотить в жизнь.

Ребята из Надыма представляют направление «Оригинальный жанр. Клоунада». Команда репетирует историю о двух моряках, потерпевших кораблекрушение. В одной лодке они преодолевают все препятствия и остаются друзьями. Эти парни и девушки участвуют в Студвесне третий раз. И ежегодно возвращаются с победой.

За 6 лет участия в Ямальской студенческой весне у Владислава кардинально изменилась не только хореография, но и представление о том, что такое творчество. Ноябрянин занимается танцами всю жизнь -начинал со спортивно-бальных, осваивал современные, последние годы отдает предпочтение хип-хопу. Конкурс вдохновляет парня и заряжает энергией.

Сегодня у ямальцев последние репетиции перед полетом на фестиваль. Там их ждет серьезная конкуренция - участников в этом году будет три с половиной тысячи. Но хорошая подготовка и северная дружба уже не раз помогали нашей команде стать сильнейшей.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика