Дмитрий Артюхов объявил 2021 годом талантов

Дмитрий Артюхов объявил 2021 годом талантов

2021-ый объявлен Годом талантов на Ямале. Такое заявление сделал Дмитрий Артюхов во время доклада о положении дел в округе

«Наша главная цель в образовании - создать условия для успеха каждого ребёнка... Объявляю наступивший год на Ямале годом талантов. Поручаю департаменту культуры разработать программу развития наших школ искусств... Необходимо предусмотреть новые направления - графический дизайн, звукозапись и театральное искусство... Одними из первых в стране мы запускаем арт-резиденции. Там можно не только творить, но и открыть своё дело - например, школу танцев или фотостудию. Нашу первую арт-резиденцию - «Полярис» - запустили в Салехарде. На очереди - Ноябрьск и Новый Уренгой» - подчеркнул губернатор.

Кроме того, кардинально меняется и роль библиотек. Теперь это центр культурной жизни. В Губкинском и Муравленко - уже их обновили. В этом году переформатируют еще 6. В год талантов Дмитрий Артюхов анонсировал ряд мероприятий: театр Табакерка, МХАТ, театр Сатиры, Современник, приедет к нам и выдающийся дирижёр Валерий Гергиев, пианист Денис Мацуев. Всё это произойдёт уже осенью.

Кроме того, у нас есть конкурс для талантливых школьников - «Большая перемена». Он помогает определиться с будущей профессией, получить баллы для поступления в институт. В прошлом году в нем участвовали почти 5 тысяч ямальских ребят, финалисты поехали в «Артек» и защитили там проекты. Завтра стартует новый конкурс. Дмитрий Артюхов призвал всех старшеклассников принять в нём участие!

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика