О сессии за чашкой чая: лайфхаки успешной сдачи экзаменов для ямальских студентов

Ямальские студенты в Тюмени вовсю готовятся к сессии. Помогают им в этом специалисты представительства родного округа и общественной организации «Кедр». Ребятам дали полезные рекомендации - как запомнить материал и подать его преподавателю

Непринужденно, за чашкой чая ребятам рассказывают как лучше подготовиться к сессии. Специалист представительства Ямала Наталья Полякова делится со студентами лайфхаками - как чувствовать себя уверенно на экзамене. И главное как запомнить большое количество информации. Раскрывает универсальную, но не секретную формулу повторения:

«Прочитали и своими словами пересказали —это идеальный вариант, потому что вы сразу поймете, что у вас запомнилось, что отложилось, а что непонятно и почему. И вам будет намного проще. Когда вы готовитесь к сессии, материал когда запоминаете, что запомнить его быстро, третье повторение через 6-8 часов».

А еще полезно тезисно прописывать материал. Не для шпаргалки, так информация лучше запомнится. Все это, по словам Натальи Поляковой, эффективные и проверенные методики запоминания.

Читайте также: Общественники помогают ямальским первокурсникам адаптироваться в Тюмени

Второкурсник Индустриального университета Павел Айваседо из Тарко-Сале на таком тренинге не в первый раз. Некоторые методы уже проверил на деле, во время прошлых сессий. Говорит, помогло. Доказательства — в зачетке.

«В институте надо подходить к этому целенаправленно, знать какие-то секреты, тактики. Как раз их мы здесь узнаем, расширяем свои знания, как лучше и эффективнее подготовиться, а не учить за один день до экзамена. Сейчас как раз таки разбирали как лучше запомнить информацию. Будем пользоваться», - сказал Павел Айваседо, студент.

Тренинги для ямальских студентов проводят несколько раз в год. В сентябре первокурсникам помогают адаптироваться к непривычным для них условиям жизни в большом городе и войти в учебный процесс. В «Кедре» все как одна большая ямальская семья.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика