Фирма «Ямалремонт» не смогла оспорить полумиллионный штраф за взятку заместителю главы Пурпе

Мировой судья оставил жалобу директора предприятия без удовлетворения

Компания «Ямалремонт» не смогла оспорить штраф в размере 500 тысяч рублей и конфискацию в размере 300 тысяч рублей по делу о передаче взятки. Мировой судья оставил жалобу директора предприятия без удовлетворения, прежнее решение суда без изменения, сообщили в региональной прокуратуре.

Читайте также: Двоих сотрудников администрации Пурпе и главу компании «Ямалремонт» будут судить за «откат»

Ранее в Тарко-Сале в июле 2020 года гендиректор ООО «Ямалремонт», по данным СК, передал взятку в 300 тысяч рублей заместителю главы и начальнику отдела администрации Пурпе за то, чтобы те обеспечили ему победу в аукционе с последующим заключением муниципального контракта по нанесению разметки улично-дорожной сети.

Также фигуранты должны были создать условия для беспрепятственного подписания актов выполненных работ и их оплату.

Читайте также: В коррупционном деле экс-сотрудников администрации Пурпе и «Ямалремонта» открылись новые эпизоды

Позже в коррупционном деле были выявлены дополнительные эпизоды. Так, по версии следствия, в 2019-2020 годах должные лица получили в качестве взятки более 1,7 млн рублей за помощь в заключении муниципальных контрактов и их исполнением в интересах указанной коммерческой организации.

Фото: srb62.ru

Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: site@gtrk-yamal.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2025. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика