Двоих сотрудников администрации Пурпе и главу компании «Ямалремонт» будут судить за «откат»

В Тарко-Сале в июле 2020 года гендиректор ООО «Ямалремонт», по данным СК, передал взятку в размере 300 тысяч рублей заместителю главы и начальнику отдела администрации поселка Пурпе за то, чтобы те обеспечили ему победу в аукционе с последующим заключением муниципального контракта по нанесению разметки улично-дорожной сети. Также фигуранты должны были создать условия для беспрепятственного подписания актов выполненных работ и их оплату.

«В настоящее время злоумышленники задержаны. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. Ход расследования уголовного дела прокуратурой взято на контроль», – сообщили в окружной прокуратуре.

Возбуждено уголовное дело. Следствием проводятся неотложные следственные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления. Данное преступление выявлено сотрудниками УМВД России по ЯНАО при содействии регионального правительства. В частности, губернатор округа жестко обозначил свою позицию по всем коррупционным преступлениям на Ямале.

Фото: pixabay.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика