Ямалец, выкинувший из окна ребенка, отправится на 11 лет в колонию

В Приуральском районе мужчина признан виновным в покушении на убийство двухлетней девочки

Ямалец, выкинувший из окна ребенка, отправится на 11 лет в колонию

Житель Приуралья, выкинувший ребенка из окна, отправится на 11 лет в колонию строгого режима.

Напомним, 22 января мужчина выбросил двухлетнюю девочку из окна второго этажа. 53-летнего северянина, находившегося под градусом, раздражал плач внучки его сожительницы.

К счастью, малышка осталась жива - снег смягчил падение. На крики ребенка выбежал сосед, вызвал «скорую» и занес в тепло. В результате, девочка отделалась лишь переохлаждением.

«По результатам судебно-психиатрической экспертизы мужчина в момент инкриминируемого ему преступления в полной мере осознавал фактический характер своих действий и мог руководить ими. Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного по статье «Покушение на убийство малолетнего», - сообщили в СУ СКР по ЯНАО.

Фото: СУ СК России по ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика