Ямалец Владимир Пяк установил рекорд России на Кубке по северному многоборью

Спортсмен из Тазовского заарканил хорей рекордные 270 раз

Ямалец Владимир Пяк установил рекорд России на Кубке по северному многоборью

Тазовчанин Владимир Пяк установил рекорд России и Ямала на Кубке по северному многоборью в Новом Уренгое. Он заарканил хорей 270 раз.

«Владимир Пяк установил сразу 2 рекорда. С результатом 270 попаданий в метании тынзяна на хорей спортсмен стал лучшим на Кубке России и в Региональном турнире по северному многоборью», - поделился глава Тазовского района Василий Паршаков.

Как сообщили в окружном департаменте спорта, до Пяка лучшим в регионе считался Сергей Лаптандер из Салехарда, который в октябре этого года сделал 222 попадания на Кубке округа.

Прошлый рекорд России принадлежит жителю Якутии Алексею Сазонову - спортсмен закинул тынзян на хорей 252 раза. Об этом сообщили в окружном департаменте спорта.

Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.

Фото: Василий Паршаков

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика