Ямалец может пойти под суд за непредумышленное убийство

Житель Шурышкарского района подозревается в неправильном использовании водного транспорта, в результате которого погиб человек.

Ямалец может пойти под суд за непредумышленное убийство

Салехардский межрайонным следственный отдел расследует уголовное дело в отношении жителя Шурышкарского района. Мужчина подозревается в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшим по неосторожности смерть человека. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по ЯНАО.

По данным следствия, 29 июля 2022 года северянин перевозил группу людей из села Мужи в село Горки на своей моторной лодке. Все пассажиры находились на воде без спасательных жилетов. Из-за неправильных действий мужчины транспорт перевернулся. В результате происшествия одна женщина утонула.

В настоящее время правоохранители продолжают устанавливать обстоятельства произошедшего. Проводятся все необходимые следственные мероприятия.

Читайте также: На реке Таз перевернулась лодка. Один человек погиб

Фото: Алексей Некрасов/Вести Ямал

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика