Ямальцы в Год экологии собрали более 24 тысяч батареек

Самыми активными в сборе неперерабатываемых отходов стали жители Губкинского. Они сдали на переработку 10 тысяч батареек.

Ямальцы в Год экологии собрали более 24 тысяч батареек

На Ямале в Год экологии специальные контейнеры для сбора отработанных батареек установили в детских садах, школах, торговых центрах, проектных офисах «Чистый Ямал» и «Уютный Ямал».

К сбору неперерабатываемых отходов присоединились жители Лабытнанги, Губкинского, Салехарда, Муравленко, Нового Уренгоя, а также Пуровского, Надымского, Приуральского, Тазовского районов.

Самыми активными стали жители Губкинского. Им удалось собрать 10 тысяч батареек, 180 килограммов из которых сдали на переработку ученики школы имени Ярослава Василенко, об этом сообщили в пресс-службе правительства округа.

Второе место среди муниципалитетов по сбору батареек занял Новый Уренгой – горожане собрали почти 7 тысяч, на третьем Салехард - жители окружной столицы сдали 4 тысячи батареек.

Читайте также: С заботой об экологии: Ямал закупил контейнеры для раздельного сбора мусора

Акции по сбору батареек в ямальских муниципалитетах продолжается. Все отходы отправят для дальнейшей утилизации на специализированные предприятия.

Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.

Фото: ru.freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика