Ямальцы смогут отправиться в Нижний Новгород и Киров на поезде без пересадок

В апреле 2023 года в ЯНАО запустят новое железнодорожное направление - Лабытнанги - Нижний Новгород

Ямальцы смогут отправиться в Нижний Новгород и Киров на поезде без пересадок

В апреле 2023 года на Ямале запустят новое железнодорожное направление. Поезда из Лабытнанги пойдут до Кировской и Нижегородской областей. Об этом сообщили в пресс-службе окружного департамента транспорта и дорожно-транспортного хозяйства.

Новый путь следования ввели благодаря высокому уровню пассажиропотока в этих направлениях. Правительство ЯНАО предложило руководителям ОАО РЖД обеспечить прямое беспересадочное ж/д сообщение до Кирова. Они поддержали идею и продлили маршрут до Нижнего Новгорода.

Читайте также: В Новом Уренгое готовятся запустить аэроэкспрессы между ж/д вокзалом и аэропортом

«Мы проанализировали просьбы и обращения граждан. Видим, что с каждым годом растёт число ямальцев, выезжающих в Кировскую и Нижегородскую области. В городах учатся студенты, которые в период каникул возвращаются домой. Многие ездят туда к родственникам, наши пенсионеры активно выезжают в санатории на отдых. Благодарим руководство компании «Российские железные дороги», что откликнулись на нашу просьбу и ввели новое пассажирское направление», – сказал Денис Редькин, заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.

В настоящее время проводится работа по определению технической организации курсирования нового маршрута. Планируемая периодичность движения поезда – 1 раз в 4 дня.

Фото: Алексей Некрасов/Вести Ямал

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика