Ямальцы продолжают получать жилищные сертификаты

Дмитрий Артюхов вручил сертификаты 8 молодым парам Салехарда

Ямальцы продолжают получать жилищные сертификаты

Можно погасить ипотеку или расплатиться за покупку новой квартиры. Жилищные сертификаты продолжают получать ямальцы. На минувшей неделе Дмитрий Артюхов вручил документы 8-ми молодым парам Салехарда.

До конца года еще 8 семей станут счастливыми обладателями денежного сертификата. А в Ноябрьске в этом году их получат 185 супружеских пар. Первые тоже вручил губернатор.

У семьи Александровых трое детей, и ждут четвертого малыша. Деньги помогут почти полностью погасить жилищный кредит. Окружная программа поддержки действует вместе с федеральной.

«Что важно, многие из вас знают, что не позволяем людям выбывать из программы по достижению 36 лет. Особенно это актуально, если люди состоят по федеральной программе, если это происходит, в силу того, что очередь была длинной, то обязательно Ямал придет на помощь», - рассказал Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО.

Читайте также: На Ямале стартовала выдача жилищных сертификатов семьям «36 плюс»

А новоуренгойские школьники получили денежные сертификаты, которыми можно воспользоваться при подготовке к олимпиадам в образовательных центрах и вузах страны.

Большинство ребят газовой столицы решили усилить свои знания в МФТИ и Иннополисе. Номинал - 150 тысяч рублей для учеников с 7 по 10 классы и 90 тысяч для одиннадцатиклассников.

Заявки на участие подали 233 человека. Было отобрано 58победителей, среди них и ребята из сельских школ Пуровского, Тазовского и Надымского районов.

Фото: Правительство Ямала

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика