Дмитрий Артюхов вручил молодым семьям Ноябрьска жилищные сертификаты

В Ноябрьске в этом году участие в программе примут 185 семей

Дмитрий Артюхов вручил молодым семьям Ноябрьска жилищные сертификаты

Сегодня, 21 февраля, Дмитрий Артюхов вручил молодым семьям Ноябрьска сертификаты на улучшение жилищных условий.

«Нам важно, чтобы ямальские семьи жили в достойных условиях. У нас в округе много программ, которые позволяют решать жилищный вопрос. Одна из них – окружная программа для молодых семей. В Ноябрьске в этом году участие в ней примут 185 семей – они смогут приобрести новое жилье или погасить ипотеку», – сказал губернатор.

Среди получателей жилищного сертификата – семья Александровых. У Татьяны и Александра трое детей, ждут появления на свет четвертого ребенка.

«Мы подали заявку как молодая семья и чуть больше, чем через год уже получили сертификат. Оплатим им почти всю ипотеку. Для нас это хорошее подспорье накануне появления четвертого ребенка», – сказала Татьяна Александрова.

Напомним, окружная мера поддержки для молодых семей действует на Ямале наряду с федеральной. Сертификаты по ней получили более 2 500 семей, более 700 из них – в Ноябрьске.

Кроме того, с 2019 года по инициативе губернатора для тех, кто выбыл из списка участников по достижению 36 лет, предусмотрена возможность получения мер поддержки в рамках отдельной программы.

Читайте также: На Ямале стартовала выдача жилищных сертификатов семьям «36 плюс»

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика