Ямальцы пообщаются с известным полярником Владимиром Чуковым

Легендарный путешественник Владимир Чуков посетит Новый Уренгой в рамках «Ямальских встреч».

Ямальцы пообщаются с известным полярником Владимиром Чуковым

Почетный полярник России и член Русского Географического общества Владимир Чуков приедет в Новый Уренгой, чтобы пообщаться с горожанами. Беседа пройдет в рамках регионального проекта «Ямальские встречи» 10 ноября в библиотеке им. журнала «Смена». Об этом сообщил в своих социальных сетях глава окружной столицы.

На счету Владимир Чукова более 30 экспедицией в Арктике и Антарктиде. Легендарный путешественник и первый человек в мире, который достиг Северного полюса на лыжах четыре раза, также не в первый раз посещает округ.

Напомним, что проект «Ямальские встречи» проводится по инициативе Дмитрия Артюхова. Идею глава региона получил от жительницы Губкинского во время ежегодной поездки по Ямалу. 5 ноября в Муравленко и Ноябрьске северяне пообщались с писателем Евгением Водолазкиным, основателем стартапа для людей с ОВЗ Денисом Гончаровым и судмедэкспертом из Москвы Алексеем Решетуном.

Фото: Андрей Воронов/ВКонтакте

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика