2 часа интересной беседы: в Новом Уренгое прошли первые «Ямальские встречи»

Накануне новоуренгойцы лично пообщались с Игорем Бутманом и Борисом Корчевниковым

2 часа интересной беседы: в Новом Уренгое прошли первые «Ямальские встречи»

Два часа легкой и непринужденной беседы. В Новом Уренгое прошли первые «Ямальские встречи». Жители газовой столицы смогли пообщаться со всемирно известным саксофонистом Игорем Бутманом и тележурналистом, актером Борисом Корчевниковым. Участие в мероприятии приняли более 500 человек.

«Ямальские встречи» с участием таких замечательных гостей - это настоящий подарок для всех нас ко Дню города. Борис Корчевников не зря отметил сегодня наш городской бренд «север улыбается» - новоуренгойцы всегда радушно встречают гостей с душевной теплотой. И сегодня мы рады видеть вас в газовой столице», - сказал глава Нового Уренгоя Андрей Воронов.

Всего ямальцам удалось задать 15 вопросов. Новоуренгойцев интересовала не только профессиональная сфера деятельности звезд, но и простые, житейские моменты.

Одна из северянок спросила о предпочтениях в отдыхе. Игорь Бутман рассказал о любви к путешествиям и охоте, а Борис Корчевников отдал предпочтение уединению, чтению книг или же переключению на новый проект.

Известного телеведущего также спросили о лучшем совете, который он получал.

«Шесть лет назад мне дали совет поехать в Новый Уренгой, но тогда не сложилось. Поэтому мне вдвойне приятно быть сегодня здесь вместе с вами. Но отвечая на вопрос, я бы сказал, что на всю жизнь мне запомнился не совет, а действие - все те добрые дела и помощь, которую я получал от других людей. Именно их доброта по отношению ко мне научила меня отвечать людям добром. Быть более чутким к окружающим», - сказал Борис Корчевников, тележурналист, актер, руководитель православного телеканала «СПАС».

Подробнее о проекте: «Ямальские встречи»: в сентябре новоуренгойцы смогут пообщаться со звездными гостями

В завершении встречи квинтет Игоря Бутмана исполнил лучшие композиции. Именно этот коллектив считают визитной карточкой российского джаза.

Также в рамках проекта «Ямальские встречи» гости провели творческие встречи с учащимися и педагогами детских школ искусств, представителями СМИ.

Следующая встреча состоятся уже 12 октября в Салехарде. В окружную столицу приедет Михаил Асташов - российский параспортсмен, велогонщик, чемпион летних Параолимпийских игр 2020 года в Токио в гонке преследования в классе С1, Заслуженный мастер спорта России.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика