Оседлать байк, приручить мотомонстра, посидеть в броневике: ямальцы побывали в гостях у «Ночных волков»

О невероятных приключениях ямальцев в Москве читайте на vesti-yamal.ru

Ямальцы посетили один из старейших байкерских клубов России. После завершения экспедиции «Вахта Памяти» сводный отряд поисковиков из разных городов страны приехал в Москву в гости к любителям свободных дорог.

Хозяева «железных коней» пустили ребят в святая святых, на территорию, куда вход разрешен лишь для элиты мотодвижения. Об исключении из правил расскажет Анатолий Абремский.

Настоящая крепость «Безумного Макса» возвышается в самом сердце России. Фильм Джорджа Миллера вдохновил «Ночных волков» построить город из железа, бетона и бензина. Здесь всё сделано руками байкеров.

«Зная предысторию, приходишь в шок от того, что устроили просто байкеры. Я счастлив, что здесь нахожусь, по крайней мере, как минимум удивлен», - поделился впечатлениями Александр Спиридонов, поисковик, г. Челябинск.

Это гостевая часть: сцена и декорации для шоу, которые устраивают байкеры. Но есть недоступная для чужих территория.

«Доступ на эту территорию, в принципе, разрешен только членам мотоклуба «Ночные волки». Это чисто мужской клуб, женщин и девушек у нас нет», - подчеркнул Дмитрий Доброван, участник байкерского движения «Ночные волки».

Здесь, в гаражах и мастерских, мотоциклисты создают свои творения: хрустальный гроб, «Летучий голландец», дракон.

Экспонаты для действующих и будущих шоу или съемок фильмов - реквизит часто арендуют режиссеры.Поисковикам разрешили всё примерить на себя, и ребята не преминули воспользоваться выпавшей удачей.

«Это определенно ездит, так как я вижу там колесо. Достаточно колоссальная конструкция, большая работа проделана», - отметил Сергей Матюшин, поисковик, г. Тарко-Сале.

Оседлать байк, приручить мотомонстра, посидеть в броневике - пытливый ум гостей хочет разобраться в том, как работает техника.

Читайте также: Раритетные байки и атрибутика: как «папин гараж» стал выставочным залом в Новом УренгоеБайкером может стать любой, кто любит мотоциклы и готов посвятить жизнь движению - клуб на первом месте.

Жилет получают только участники сообщества, носить его может лишь его владелец, давать даже примерить другим запрещено. Каждую нашивку, как и звание, нужно заслужить. Раскрыли даже тайну цифр 14:23.

«Ночные волки - это «Night wolves». «N», она 14-я в английском алфавите, а «w» - 23-я, чисто мотоциклетная тема», - пояснил Дмитрий Доброван, участник байкерского движения «Ночные волки».

В светлое время суток город мотоциклистов кажется ржавым и неживым сооружением, но это обманчивое впечатление.Скоро будет грандиозное шоу, всё здесь будет оживать, гореть, шевелиться. К примеру, дракон расправляет крылья на четыре метра. Это надо будет видеть, словами не рассказать.

На шоу попасть не удалось - пора было лететь домой, но нам показали записи прошлых феерий. Дружба поисковиков с «Ночными волками» длится больше семи лет.

Мотоциклистов с добровольцами связывают общие ценности: любовь к Родине и бережное отношение к истории, и это хороший повод встретиться снова.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика