Туризм на «Земле надежды»: российские байкеры приехали на Крайний Север

Сменили мотоциклы на более подходящую технику. Что делали российские байкеры на этностойбище «Земля надежды»?

На «Земле надежды» открылся новый туристический сезон. Правда, судя по погоде, еще и предыдущий не закончился. Весна в предгорье Полярного Урала не спешит. Этим пользуются российские байкеры.

В православном этностойбище они впервые. Главная цель группы - гора Константинов Камень, но там так повезло с погодой, что завершили путешествие на 2 дня раньше. Время решили не терять и отправились на «Землю надежды».

Среди друзей-снегоходчиков есть и новички-экстремалы. Валерий Величко, к примеру, даже не верил, глядя на карту, что здесь могут жить люди.

«Мы путешествуем. На самом деле у нас байкерский клуб. Некоторые члены коллектива и на снегоходах ездят. Меня в это путешествие заманили. Я на снегоходах езжу всего третий раз в жизни, и с удовольствием согласился. Конечно, погодные условия суровые. Но на самом деле, впечатления, которые я получил от этой поездки, громаднейшие», - рассказал Валерий Величко, турист, г. Екатеринбург.

Путешественники задержались на целых 3 дня, и каждый из них заверил - в этностойбище вернется во что бы то ни стало.

Читайте также: Летний отдых на Севере: чем и кем Ямал удивляет гостей

После пандемии и несмотря на непростую политическую обстановку, туризм на «Землю надежды» начал возвращаться. В мае здесь ждут большую делегацию учителей из Казани. Ненцы уверены, что найдут чем удивить гостей, которые никогда не бывали на Крайнем Севере.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика